[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexkim, dz0rin  
Форум » Росток » Видеоматериалы » Системно деятельностный подход (Встреча ВВС с педагогами заельцовского р-на 2012/02/06)
Системно деятельностный подход
Павел АкимовДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:31 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 181


Сообщение отредактировал akimovp - Вторник, 13.03.2012, 23:02
 
Cтепанова Валентина ВасильевнаДата: Суббота, 14.03.2015, 15:04 | Сообщение # 61
Подполковник
Сообщений: 148
Паша, очень удобно было бы для дискуссии ввести окно "ответить". В этом случае дискуссия была бы более цельной.
 
Владимир ЛипгартДата: Суббота, 14.03.2015, 17:03 | Сообщение # 62
Лейтенант
Сообщений: 72
Цитата stepanowavalent ()
Но как только мы выходим за пределы собственного или индивидуального пространства мышления, и входим в зону общения, то мы входим в зону социально зафиксированных значений, и здесь мы должны пользоваться социально закреплёнными значениями слов, иначе это выглядит как манипулирование сознанием других людей. А оно и есть подмена значения слов и склеивания чужеродного значения с общепринятыми смыслами речевых оборотов.

Каждая наука оперирует своими терминами. Поэтому стоит прояснять значения терминов и понятий. С моей точки зрения лучше это делать обращаясь непосредственно к собеседнику, чем к словарю smile Я очень много времени общался с разными людьми на разных сайтах. Большинство из моих собеседников были люди с разными мировоззренческими позициями. Часто люди используют слова, которые имеют вполне конкретные словарные определения, но люди имеют при этом в виду совершенно другое. И выясняется это после того, как сломана масса копий...
Что касается моего понимания Бога, то оно научно. Я больше нигде не встречал такого понимания, поэтому приходится доносить его, проясняя понятийный аппарат собеседника.

.
Цитата stepanowavalent ()
Наверное, потому, что занимаетесь закрытыми системами, которые не могут жить вне внесённой из вне энергии... А основой математики является аксиоматичность мышления.
А физические законы даются нам очень трудно, с математикой гораздо легче в России..

Система может быть открыта как наружу, так и внутрь. Человек - канал, через который протекает жизнь.
Поскольку получение энергии из вакуума (от Бога) мы не можем зафиксировать, то мы испытываем иллюзию, что энергия исходит из нас.

Добавлено (14.03.2015, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата stepanowavalent ()
Владимир, всё это очень интересно!!!

Я очень рад! Мне тоже интересно наше общение!
Я уверен, что оно принесет пользу не только участникам беседы, но и России.

Добавлено (14.03.2015, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата stepanowavalent ()
//Я не рассматриваю себя в качестве источника жизненной силы, иначе я мог бы создавать жизнь по своему усмотрению.//

Но если осознающая вселенная - есть Бог.,то все мы есть часть его, и только от консалидации всех нас на создание общих устремлений зависит его сила. Значит каждая локальная культура, представляющая целостность - есть определённый орган в теле человечества, и все они (локальные культуры, народы) должны быть направлены на создание общего замысла, только тогда тело бога будет наполнено животворящей силой или функцией. Я пытаюсь размышлять в Вашей терминологии...
Ведь не возможно представить себе живой организм, которому удалили сердце или печень, а он полон сил и продолжает продуктивно действовать.

Именно поэтому мы в одиночку творить жизнь и не можем, только в паре... biggrin biggrin biggrin


У меня другое понимание.
Пожалуй тут надо рассмотреть понимание категорий "небо" и "земля" в Библии.
Небо - это область причин. Земля - область следствий. Когда человек мыслит в категориях реальности зла, он перестает видеть реальные причины происходящего. (Человек, находящийся в состоянии разума Адама, ниспадает с неба на землю) Материя является следствием ментальных причин. Поэтому искать причины в материальном - очень малоэффективное занятие. Попытка одно следствие объяснить другим следствием - приводит в исключениям из правил, случайностям, вероятности, низкой эффективности ( обрабатываем землю в поте лица своего, а она производит нам тернии, рождаетм новое в мучениях...)
Когда же понятна ментальная причина происходящего, то результат всегда определен однозначно. Когда установлено понимание, соответствующее истине, то эффективность действий возрастает на порядки. Результаты начинают превосходить все самые смелые ожидания.
Как это ни печально звучит, но все культуры больны. Человечество развивается. Но построенное материальное процветание базируется на жизни в долг. Все "цивилизованные страны и их жители проели все, что они произведут в течение 6-ти 10 лет, если не будут ничего потреблять. Финансовая система, построенная на основе доллара скоро рухнет. Произойдет это потому, что эта финансовая система нарушает закон равновесия. Люди получили больше, чем дали.

Добавлено (14.03.2015, 16:03)
---------------------------------------------
Разнообразие культур с позиций моего понимания основано на том, что разная ментальность народов, требует своего понимания Бога. Разные культуры не являются составными частями организма.
Если проводить параллель между организмом человека и обществом, то скорее надо было бы выделить другие образования, как органы.
Тело человека имеет систему кровообращения. В обществе аналог этому - финансовая система. Центральную нервную систему - в обществе это системы коммуникаций и связи. Печень и кишечник - систему утилизации мусора и очистки окружающей среды от мусора. Пищеварительную систему - сельское хозяйство. Костяк и мышцы - промышленность, строительство... И так далее... Я не претендую на точность аналогий, но для иллюстрации моей мысли, я думаю достаточно. Так вот. Для того, чтобы все эти системы работали гармонично и эффективно, чтобы они удовлетворяли потребности людей (клеток) требуется, чтобы они были построены в соответствии с наилучшими законами их функционирования. Каждый человек имеет свои таланты. Когда человек занимается деятельностью в соответствие со своим талантом, то он действует наиболее эффективно, получая при этом удовольствие. Бог позаботился о том, чтобы количество людей, имеющее соответствующие таланты было таким, чтобы система, в которой каждый человек реализует свой талант, не имела тех, кому не хватает места для работы,или чтобы для какой-нибудь отрасли не хватало бы соответствующих талантов. Но люди занимаются нелюбимым делом ради денег и считают зазорным получать деньги за то, что приносит удовольствие. Обучение людей в направлении того, чтобы они реализовывали свои таланты за деньги - это гигантский ресурс для прогресса.
Каждой сфере деятельности свойственны свои особенности, свои законы. Можно сказать, что хороший специалист в области математики находится в разуме математика. Хороший специалист в области хлебопечения - в разуме пекаря. Хороший художник - в разуме художника. Хороший музыкант в разуме музыканта. Разум Бога - имеет "органы" - соответствующий набор разумов, характерных для соответствующей деятельности. Каждый человек занимает соответствующую ячейку в тех разумах, , в области которых он имеет таланты. Человечество будет функционировать, как совершенный здоровый организм, когда люди перестанут бороться с Богом, но начнут сотрудничать с Ним. А спор начинается с момента признания того, что в жизни реальна несправедливость и зло... Но это другая тема smile

 
Cтепанова Валентина ВасильевнаДата: Суббота, 14.03.2015, 21:34 | Сообщение # 63
Подполковник
Сообщений: 148
Цитата
Система может быть открыта как наружу, так и внутрь. Человек - канал, через который протекает жизнь.
Поскольку получение энергии из вакуума (от Бога) мы не можем зафиксировать, то мы испытываем иллюзию, что энергия исходит из нас.

Не совсем так.
Открытая система, привлекая энергетический и иной ресурс вовне, пропускают его через собственную структуру живой системы, преобразует природные ресурсы в иной продукт, вынося его вовне. Живая система открыта во все стороны, уж по крайней мере в две - сплошной сквозняк...
Энергия и материя протекает через живую систему, сохраняя её (живую систему) энергетическую и структурную стабильность. В моменты синхронизации подсистем возникают необоснованно большие выбросы энергии - флуктуации, что связано с явлениями синергии в процессе деятельности..
 
Елена ШтернДата: Суббота, 14.03.2015, 21:37 | Сообщение # 64
Сержант
Сообщений: 36
внесу свою лепту в дискуссию:)) и со своей колокольни - преподавание немецкого языка. Лепту к вопросу о том, какое благо для детей - становление мышления на основе системно-деятельностного подхода. Я 10.03 начала преподавать немецкий в 7-м классе. До сих пор я работала со взрослыми, в группах по 4-5 человек, урок 90 мин. В классе 8 человек (и это много по идее для качественной работы) и урок 60 мин ( и это мало для объема материала, к-ый я обычно укладываю в 90 мин). Курс я разработала сама, лет так несколько назад. По сути уже по тому объему, к-ый ученики впитывают на первом уроке (повторюсь - 4-5 взрослых за 90 мин) можно судить о том, сколько будет идти базовый курс (а рассчитан он в среднем на 20 уроков по 90 мин, но бывало и за 36 проходили, а бывало и за 12). Так вот, меня поразили дети. На первом уроке и поразили. Потому что впитывают материал как губка. И 60 минут урока прошли ну очень интенсивно. За 2-ой урок мы взяли еще больше материала. По сути на 7-м классе я хочу поставить эксперимент:)) интересно проверить, как быстро можно детей довести до уровней А-В-С (классификация по международным стандартам). У них нет зашоренности, нет негативного опыта изучения первого ин.яза (вот спасибо, спасибо Наталье Георгиевне), нет страха и есть огромное желание учиться. Мне ужасно, ужасно интересно отследить, как эти факторы повлияют на скорость прохождения материала и качество усвоения. Но работать с такими детьми - это просто мечта:)) А они сбываются при правильно поставленном хотении:))))))))
 
Cтепанова Валентина ВасильевнаДата: Суббота, 14.03.2015, 21:42 | Сообщение # 65
Подполковник
Сообщений: 148
Цитата
Но построенное материальное процветание базируется на жизни в долг. Все "цивилизованные страны и их жители проели все, что они произведут в течение 6-ти 10 лет, если не будут ничего потреблять. Финансовая система, построенная на основе доллара скоро рухнет. Произойдет это потому, что эта финансовая система нарушает закон равновесия. Люди получили больше, чем дали.


Опять, мы не можем объедать будущие поколения, мы не можем есть идеи или банкноты, мы можем только обманом захватить имущество легковерных и необразованных современников. Поэтому все финансовые пузыри - это взаимообман, пусть мечтают и обманываются те, кому это нравится.
Ребята, работать надо, и все будет в порядке.
 
Cтепанова Валентина ВасильевнаДата: Суббота, 14.03.2015, 21:49 | Сообщение # 66
Подполковник
Сообщений: 148
Владимир, огромное спасибо за дискуссию, надеюсь она для всех была плодотворна.
 
Елена ШтернДата: Суббота, 14.03.2015, 22:27 | Сообщение # 67
Сержант
Сообщений: 36
ну и еще по дискуссии..как-то так получилось, что тут обсуждаются те самые вопросы, к-е занимают меня, причем даже по времени начало дискуссии примерно то же, что и та стадия, когда вопросы из смутных чуйств доходят до фазы артикуляции. Так вот...Мои вопросы и размышления забрезжили в связи с судом, к-ый проходил в Новосибирске с 04.03 над директором оперного Борисом Мездричем и режиссером Тимофеем Кулябиным, к-й поставил "Тангейзер". Я была на премьере в декабре, помню, как поразил меня спектакль и музыкальной своей частью и именно режиссерской стороной. И тут идет суд по заявлению митрополита, к-ый спектакль не видел. зам.прокурора, возбудивший дело, спектакль не видел. Судья тоже не видела. В общем "Пастернака я не читал, но осуждаю" и "стихи поэта Бродского мне незнакомы, книг такого поэта в библиотеке и магазинах нет". Вот тут дана стенограмма выступления экспертов из МГУ и РГГУ http://journal-okolo.ru/sud-nad....hanskiy
И читать ее страшно. Ну вот как стенограмму с суда над Бродским. Страшно - потому что такого невежества ужасающего ну не должно быть в 21 веке. Ведь это страшно понимать, что технологически Россия в постиндустриальном обществе, а культурно - в Средневековье феодальном. Если говорить, что культура - это слой, созданный человечеством для выживания, то что тогда мнение возмущенных православных? Тоже культура?
И вот тут интервью с Кулябиным после суда http://snob.ru/selected/entry/89397 И читать это интервью тоже страшно. Видна пропасть между творцами и зрителями, между уровнями осмысления действительности. Сегодня был второй показ оперы (а я ходила на премьеру 20.12.14). И вот сегодня зрители шли мимо православных качков, под их присмотром входили в здание. И у меня нет ответа на вопрос, откуда это все взялось. Если индивидуумы сплачиваются для выживания (или деградирования? для деградирования тоже могут сплачиваться?), то вот это православное рвение, к-ое нас должно якобы вернуть к корням и дать нам второе дыхание, заново открыть наши "традиционные ценности", оно точно приведет нас к выживанию? на новый уровень? почему идет такая мощная поддержка со стороны государства этому явлению? Сегодня меня ребенок неожиданно так спросил за ужином "мам. а почему люди придумывали разных богов с разными именами и не придумали одного, к-ый так и называется "Бог". ну вот в его 7 лет этот уровень осмысления вполне нормален. Но дальше что же, не движется религиозная мысль? Т.е. она как раз движется в сторону "единственно правильного бога"...но это все же нонсенс при том уровне развития науки и мысли человеческой. Откуда же это все сейчас?
 
Владимир ЛипгартДата: Воскресенье, 15.03.2015, 11:59 | Сообщение # 68
Лейтенант
Сообщений: 72
Доброе утро!!!
Цитата stepanowavalent ()
сплошной сквозняк...

Чем больший "сквозняк" тем лучше smile
Чем меньше препятствий создает человек для течения жизни через него, тем он эффективней в ней. Чем меньшее сопротивление человек создает разумной жизни, тем легче он себя в ней ощущает и тем более он счастлив.
Сопротивление жизни создают домыслы и предположения, основанные на ложных идеях. Мы наделены сознанием, благодаря которому мы имеем возможность выбирать и волей, чтобы воплотить избранное в жизнь. Когда мы выбираем в качестве руководящего принципа в нашей жизни ложную идею, мы распиная этим истину лишаем себя силы, которая происходит только от нее. Истина - это путь и жизнь. Истину требуется изучать. Истина - разум разумной жизни, то есть совокупность законов и знаний Вселенной.
Человек перед тем, как что-то создать, получает образование. Чтобы построить свою жизнь совершенным образом, тоже требуется образование. Человечество привыкло жить используя принцип : живи и учись. Настало время использовать другой принцип. Учись жить и живи. Цель пребывания человека (индивидуума) на земле : очистить свой генетический код от ложных идей, распинающих истину на кресте хромосом. Истину надо снять с креста унаследованных ложных концепций. Жизненный опыт человека передается через генетическую память. Если человек в текущем поколении не справился с уроком, который он должен пройти, то в следующем поколении, ситуация усугубляется, если снова не прошел, то усугубляется еще больше.Например, если человек имеет идею, что ему необходима помощь - внешняя опора, то через два - три поколения он приобретает инвалидность. Это могут быть повреждения ног (опора) или рук (беспомощность). Так что цель индивидуума не сохранить свои привычки (культуру), но изменить их, чтобы отказаться от ложных, деструктивных идей, содержащихся в генокоде, и усугубленных (или ослабленных) воспитанием. Человек, который несет в себе генокод без ложных идей выживет в любой ситуации, поскольку он един с той природой, которая его создала. Более того, направляя поток жизни в желаемом ему направлении человек создаст то, что современному умствующему на основе ложных идей человеку, даже и не снилось smile

Добавлено (15.03.2015, 08:02)
---------------------------------------------

Цитата stepanowavalent ()
Владимир, огромное спасибо за дискуссию, надеюсь она для всех была плодотворна.

Благодарю. Я думаю, что мы продолжим! - ?

Добавлено (15.03.2015, 08:10)
---------------------------------------------

Цитата Stern ()
Но дальше что же, не движется религиозная мысль? Т.е. она как раз движется в сторону "единственно правильного бога"...но это все же нонсенс при том уровне развития науки и мысли человеческой. Откуда же это все сейчас?

Религиозная мысль тоже куда-то движется.
Здесь же речь идет о научном понимании Бога, в котором нет места мистике. Человек всегда является подобным Богу. Его природа не меняется вне зависимости от того к какой конфессии он принадлежит, или является атеистом. Человек всегда производит в свою жизнь результаты собственных мыслей. И исключений из этого правила не бывает. Единственно что - многие мысли, которые у человека проявляются через чувства, человек не осознает. Эти мысли подсознательны... Но они тем не менее производят для человека обстоятельства его жизни. Человек подобен Богу, поэтому изменив свои мысли, человек получает вокруг себя другую окружающую среду, другие жизненные обстоятельства.

Добавлено (15.03.2015, 09:11)
---------------------------------------------

Цитата stepanowavalent ()
Поэтому все финансовые пузыри - это взаимообман, пусть мечтают и обманываются те, кому это нравится.
Ребята, работать надо, и все будет в порядке.

Я согласен. Но я привел этот пример, как пример иллюзорности процветания общества, основанного на современной культуре. Многое из того, что культурой считается ценным, на самом деле разрушительно. Не поймите, что я призываю к разрушению культуру, сожжению книг или еще к чему-то подобному smile Все, что существует имело свой смысл и свое значение,
Но это - созданное прежде - сформировало в нашем генокоде, а следом за ним в мозгу, записи, которые, как Вы сами и говорите - пожизненны. Человек ничего не может забыть. Вы говорите, что поверх этих записей, надо записать нечто более грандиозное, чтобы прошлое не довлело. Наверно, можно сказать и так. Поскольку я не специалист в физиологии, мне трудно об этом судить. Но на собственном опыте я могу сказать, что предыдущий опыт, устоявшиеся концепции можно пересмотреть. Когда обнаруживается, какая ложная идея привела к мозговой записи, когда становится ясна истина, которая не привела бы к такой мозговой записи, но привела бы к совершенно другому опыту, когда человек начинает действовать, прикладывая для этого существенные сознательные усилия, чтобы действовать вопреки старой мозговой записи, тогда со временем, происходит новая запись, которая полностью нивелирует предыдущую. Это и есть простирание своего жезла, это и есть выход из рабства египетского. Когда действуешь вопреки глубоким мозговым записям, тогда и тошнит, и поносит, и другие проблемы испытываешь. И не хочется, конечно, но воля и настойчивость приводят к результату. Если сформирована новая конструктивная привычка, вместо старой неконструктивной, то влияние прошлой негативной мозговой записи преодолено, и в генокод уже попадет новая запись.
Работать надо над модификацией своего персонального генокода. Без взаимодействия с внешним миром посредством тела этого не сделаешь, также, как не увидишь и результатов, поскольку только окружающие люди своим поведением в мой адрес, демонстрируют мне мое состояние. Когда меняется сознание, а следом за этим и разум, тогда меняется круг общения и среда обитания.
Пока не создал совершенным себя, лучше не браться за перестройку мира. (первая заповедь прежде второй). Поэтому главное внимание должно быть обращено внутрь человека. При этом - все только в деятельности и через деятельность.
С моей точки зрения, стоит по новому взглянуть на понимание системы, которая является основой Вашего подхода.

Нужно создавать новую систему образования. Образования, которое будет иметь в качестве фундамента истину, то есть истинное понимание природы человека, причин происходящих с человеком и человечеством событий, и формирующая у человека привычки гармоничного и эффективного взаимодействия с жизнью, такие привычки, которые позволяют человеку удовлетворять все свои потребности без видимых усилий. Жизнь раньше нас знает, что нам потребно, и дает нам это в качестве жизненного опыта. Но, чаще всего мы сбегаем от того, чтобы удовлетворить свою главную потребность - быть единым с жизнью.

Добавлено (15.03.2015, 10:59)
---------------------------------------------
С появлением человека бессознательная эволюция кончилась. После появление человека, в природе не появилось ни одного вида, в создании которого не принимал бы человек. С появлением человека начался процесс сознательной эволюции. Сохранение вида (выживание) больше не может являться целью эволюции. Человек предназначен для гораздо большего, чем барахтаться в воде собственных заблуждений. Человечество на пороге прорыва в направлении использования ресурсов разума Вселенной. Так же, как использование ресурсов электро-магнитного поля привело к грандиозному технологическому и культурному прорыву, так же и использование ресурсов разума, приведет к новому прорыву с пропорционально сопоставимыми, если не большими улучшениями жизни и условий проживания.

Сообщение отредактировал lipgartv - Воскресенье, 15.03.2015, 09:01
 
Cтепанова Валентина ВасильевнаДата: Воскресенье, 15.03.2015, 13:01 | Сообщение # 69
Подполковник
Сообщений: 148
Леночка, большое спасибо за поставленные вопросы и за ссылки... С огромным удовольствием прочла допрос свидетелей в зале суда, ощущение как от хорошей сатирической пьесы, почти по Ильфу и Петрову.

Трудно поверить, а это тоже 21 век, и это тоже наша страна.

А теперь о боге.. У каждого бог свой, и слава богу - это внутренне дело каждого, до тех пор пока имя бога не становится орудием для манипуляции массовым сознанием. В 21 веке, как мне кажется, пора перейти к пониманию сущности бога как к культурной традиции. Я согласна с мнением Богдана, пусть всё божественное будет едино, Я хорошо себя чувствую со всеми богами мира, и это потому, что каждый народ свои ценностные установки, своё позитивное мировосприятие внёс в понимание идеала - божественной сущности.
Боги не воюют друг с другом - воюют люди.
Какая разница как Вы понимаете божественную сущность, главное не желайте действовать через её силу,

Бог не кочерёжка.

Даже он не может с Вас снять ответственность за подлость и пакость, последствия Вашего отношения к миру расхлёбывать всё равно Вам, а никому другому.

Давайте оставим бога в покое и займемся земными делами, их слава богу накопилось достаточно...
С любовью Ваша ВВС
 
Владимир ЛипгартДата: Воскресенье, 15.03.2015, 13:52 | Сообщение # 70
Лейтенант
Сообщений: 72
Цитата stepanowavalent ()
Давайте оставим бога в покое и займемся земными делами, их слава богу накопилось достаточно...
С любовью Ваша ВВС

Ну, что же, тогда придется мне глубже вникать в тему методики работы с детьми... :))
Успехов!
 
Дмитрий ЗоринДата: Воскресенье, 15.03.2015, 14:24 | Сообщение # 71
Полковник
Сообщений: 229
Добрый день, Валентина Васильевна, Владимир, всем участникам и читателям!
Цитата lipgartv ()
Благодарю. Я думаю, что мы продолжим! - ?

Владимир! Очень рад, что Вам интересен предмет дискуссии и Вы готовы её продолжить.
У меня был такой вопрос к Вам: Согласны ли Вы с тем, что в сложившихся условиях развития мировой цивилизации особая роль будет отведена образованию? Но Вы на него уже ответили. Но если да, то с кем же на эту тему пообщаться, как не с ВВС?

Валентина Васильевна, вместо кнопочки "Ответить" можно нажать на ник участника дискуссии.


Сообщение отредактировал dz0rin - Воскресенье, 15.03.2015, 15:52
 
Елена ШтернДата: Воскресенье, 15.03.2015, 15:29 | Сообщение # 72
Сержант
Сообщений: 36
дел и правда много и куда приятнее переходить на уровень практический, потому как тогда и познается дерево по плодам его, Смотрим как растет "Росток":)) хороших всем выходных:))
 
Владимир ЛипгартДата: Воскресенье, 15.03.2015, 15:44 | Сообщение # 73
Лейтенант
Сообщений: 72
Приветствую, Дмитрий!
Цитата dz0rin ()
У меня был такой вопрос к Вам: Согласны ли Вы с тем, что в сложившихся условиях развития мировой цивилизации особая роль будет отведена образованию?

Когда Мы с Вами начинали общаться, я был очень далек от размышлений на эту тему. Но Бог знает наши потребности. Наверно, поэтому Вы по-хорошему преследовали меня на сайте Эха smile
Теперь я понял смысл слова "образование" и решил заняться этой темой, поэтому и пришел сюда smile
Образование задает человеку способ образования его мыслей. Образование образовывает человека и все, что его будет окружать. Человечеству требуется духовное образование. Тогда не будет ни нехватки, ни вражды, ни борьбы друг с другом, ни нанависти, ни агрессии ни страхов, ни сомнений, ни сожалений, ни принуждения... Мысль, образующаяся на основе духовных принципов, совершенна, наполнена любовью, силой, радостью и создает изобилие, удовлетворенность, триумф достижения, счастье...
Я буду заниматься таким образованием. С Валентиной Васильевной? С Вами? С кем-то еще? Для меня это не имеет значения. Только я отвечаю за свои решения.


Сообщение отредактировал lipgartv - Воскресенье, 15.03.2015, 16:01
 
Дмитрий ЗоринДата: Воскресенье, 15.03.2015, 16:05 | Сообщение # 74
Полковник
Сообщений: 229
lipgartv,
Цитата lipgartv ()
Наверно, поэтому Вы по-хорошему преследовали меня на сайте Эха

Я Вас преследовал по иным причинам. Вы ведь уверенно заявили, что владеете не чем иным, как Истиной. Не больше, не меньше..:)) И как мне проверить какие-то конкретные Ваши утверждения, как не на том материале, который для меня по жизни ближе всего?
Честно скажу, совсем не ожидал, что столько времени сможете общаться на равных, в общем, не имея психологического образования. Хотя, я далёк от того, чтобы уровень собственного образования хоть сколько-нибудь преувеличивать...
 
Владимир ЛипгартДата: Воскресенье, 15.03.2015, 16:39 | Сообщение # 75
Лейтенант
Сообщений: 72
Цитата dz0rin ()
в общем, не имея психологического образования.

Потому я и говорю о необходимости духовного образования, что имея всего лишь чуть больше, чем начальное духовное образование, легко решаю большинство вопросов стоящих перед людьми.
 
Форум » Росток » Видеоматериалы » Системно деятельностный подход (Встреча ВВС с педагогами заельцовского р-на 2012/02/06)
Поиск:

Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика