[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: alexkim, dz0rin  
Форум » Росток » Видеоматериалы » Системно деятельностный подход (Встреча ВВС с педагогами заельцовского р-на 2012/02/06)
Системно деятельностный подход
Павел АкимовДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:31 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 181


Сообщение отредактировал akimovp - Вторник, 13.03.2012, 23:02
 
Cтепанова Валентина ВасильевнаДата: Среда, 25.03.2015, 11:59 | Сообщение # 151
Подполковник
Сообщений: 148
Владимир, доброе утро!

Я подобным доморощенным психоанализом занималась лет тридцать так пять назад, после прочтения ряда книг по психоанализу, и желая быстрее снять проблемы у людей, работающих с детьми..
Случай из этого детства. После лекций по методике, меня поджидала толпа жаждущих чуда педагогов, среди них была заведующая, которая очень боялась начальства и проверок... Я сняла у неё страх и уехала, а когда я вернулась через пять месяцев в регион, то узнала, что она сидит в тюрьме.
Совершив растрату, она предложила взятку ревизору, а когда та отказалась - она ударила её бутылкой шампанского по голове. Посадили её, а надо бы по правде меня. Так как я не думала, почему мозг выдвигает преграды перед человеком.
Наше бессознательное точно знает наши ресурсы и очень точно рассчитывает наши возможности по достижению цели.
Нам некуда спешить, пока не выполним последнее своё желание будем жить на этой Земле.

Переубедить Вам нас не удастся, так что думаю эту затянувшуюся песню можно и должно закончить.
Здесь специальный педагогический сайт, а не лечебница. Для лечения есть куча мест в интернете, там Ваши знания могут кому-то пригодиться.
 
Владимир ЛипгартДата: Среда, 25.03.2015, 12:46 | Сообщение # 152
Лейтенант
Сообщений: 72
Цитата stepanowavalent ()
Я сняла у неё страх и уехала, а когда я вернулась через пять месяцев в регион, то узнала, что она сидит в тюрьме.

Вы не сообщили ей истину, что причиной ее страха является ее ложь и воровство, а кроме этого не показали ей генетических причин ее поведения smile Ей не страх надо было устранять, а направить ее на прекращения бесчинств, тогда и страх у нее пропал бы сам собой.
У меня есть другой пример, когда женщину судили за то, что она оказывала сопротивление таможенникам , когда ее задерживали за контрабанду. Когда она осознала свое бесчинство, ей приговор перевели в условный.

А вот пример из собственной практики. Я тоже боялся проверок на фирме, поскольку было много нарушений. Когда я осознал, что лучше отвечать за совершенное, чем сбегать от ответственности, и принял решение о том, что проверка принесет мне только пользу, у меня пропал страх, и проверка прошла легко, и помогла нам лучше наладить бух учет.

Не удастся, так не удастся...
Уговаривать - точно не буду.
Успехов!

Благодарю за Ваш деятельностный подход.
Прошу разрешить мне использовать элементы Вашей методики в разработке собственных программ обучения.


Сообщение отредактировал lipgartv - Среда, 25.03.2015, 13:10
 
Cтепанова Валентина ВасильевнаДата: Среда, 25.03.2015, 13:50 | Сообщение # 153
Подполковник
Сообщений: 148
Только, без упоминания моего имени
 
Владимир ЛипгартДата: Среда, 25.03.2015, 14:03 | Сообщение # 154
Лейтенант
Сообщений: 72
Цитата stepanowavalent ()
Только, без упоминания моего имени


Спасибо!
 
Форум » Росток » Видеоматериалы » Системно деятельностный подход (Встреча ВВС с педагогами заельцовского р-на 2012/02/06)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика