[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexkim, dz0rin  
Форум » Росток » Видеоматериалы » Елена Смиронва, российский учёный, доктор псих.наук (О развитиеи детей, о мультфильмах и игрушках)
Елена Смиронва, российский учёный, доктор псих.наук
КсенияДата: Пятница, 21.03.2014, 20:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 16
Елена Олеговна Смирнова (род. 1947, Москва) — российский учёный, доктор психологических наук, профессор, специалист в области детской психологии и психологии развития. Научный руководитель Московского городского Центра психолого-педагогической экспертизы игр и игрушек Московского городского психолого-педагогического университета (с 2004 г. по настоящее время).

Добавлено (21.03.2014, 19:28)
---------------------------------------------
Понравилось, что она подробно рассказала, почему мультфильмы вредны для детей.
Но последние 15мин не рекомендовала бы смотреть-слушать ))), там она восхваляет мет. Монтессори, а на предыдущем семинаре мы кратко, но обсудили в чем её "уникальность"

 
Елена ШтернДата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:42 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 36
Валентина Васильевна, вот то, про что говорят в видео...это же говорят о клинических случаях просмотра видео? я помню свое советское детство, когда мы смотрели мультики (сборники "Карусель", и т.д.), " в гостях у сказки". Все в порядке же с речью и мышлением у меня...ведь если смотреть с ребенком мультики, обсуждать с ним героев, соотносить со своим опытом, то это же не вред? просто у меня такое ощущение, что под запрет попадают именно клинические случаи, когда в жизни ребенка вообще ничего больше нет, кроме мультиков. Но если это - только одна из многих возможностей, то дает ли таможня добро? я почему застряла на этом вопросе....соотношу со своим опытом, своим детством. Книжки у меня отбирали родители. Но мультики - это было событие. Редкое, приятное.
 
Форум » Росток » Видеоматериалы » Елена Смиронва, российский учёный, доктор псих.наук (О развитиеи детей, о мультфильмах и игрушках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика