18:17
ЗОЛОТО УЧСИБА

   

    В этом году на образовательной выставке УЧСИБ-2017 мы получили Малую Золотую Медаль, но шли мы на ярмарку отнюдь не за признанием, хотя и оно безусловно приятно. 

     Опыт подготовки к УЧСИБу дал нам возможность увидеть всю красоту созданной в нашей школе системы управления образованием. Формулировка «государственно-общественное управление образованием», в общем-то, уже не нова. И на выставке многие говорили: «Да, мы знаем, и у нас это есть». Но стоило познакомиться поближе, рассказать о нашем реальном опыте совместной работы, как люди разводили руками и не верили своим ушам: «Родители подготовили стенд?.. Преподают?.. Танцуют?.. И много вас таких?!» А нас много. И не только родителей. 

     В нашей структуре пять элементов: 
    это Областной центр информационных технологий – представитель Министерства образования, науки и инновационной политики НСО – именно его инновационно-стажёрской площадкой мы являемся, 
    это Средняя общеобразовательная школа №17, представляющая в структуре элемент государственной системы образования, 
     это Негосударственное учреждение дополнительного образования «Центр развития индивидуальности «Росток», педагоги и тьюторы которого работают по созданной Валентиной Васильевной Степановой технологии «Школа развития индивидуальности «Росток», 
     это научная группа, в которую входит и сама Валентина Васильевна, наш научный руководитель, кандидат психологических наук, и Научно-исследовательский Институт физиологии и фундаментальной медицины и его ведущий научный сотрудник Александр Николаевич Савостьянов, доктор философских наук, кандидат биологических наук, занимающийся изучением когнитивной сферы детей и подростков, 
     и конечно, это Новосибирская общественная организация родителей «Центр развития индивидуальности ребёнка и защиты его прав «Росток». 

     И все мы активно готовились и принимали участие в работе нашего стенда под общим названием «Государственно-общественное управление образованием МБОУ СОШ №17». Далеко не у каждого стенда на выставке была такая насыщенная программа. Мастер-классы для школьников и учителей, круглые столы, работа анимационной студии, выступления педагогов, детских и родительских коллективов на главной сцене. Мы танцевали, пели на английском, запускали корабли, моделировали движение планет в Солнечной системе, решали физические и математические задачи, снимали мультфильмы, обсуждали свежие научные исследования, знакомились, общались, обменивались накопленным опытом и очень много говорили, говорили, говорили. Говорили и сами для себя ещё раз, по новой, проговаривали и принципы образовательной технологии, благодаря которой выросло наше огромной здание, и то, благодаря чему нам удаётся всем вместе так быстро расти. Пожалуй, главная опора в таком сотрудничестве – это способность вместе направлять усилия в одном направлении, в направлении развития наших детей и создания для них плодотворной среды. И такая совместность даёт потрясающие результаты. И их значение бесспорно не идёт в сравнение ни с одной наградой. 

     Мы от всей души хотим поблагодарить всех, кто помог нам выступить на выставке ярко и достойно! 
     Директора школы №17 Наталью Степановну Шипко и наших учителей: Веру Павловну Рымшину, Татьяну Ивановну Шипилову, Светлану Анатольевну Перекрест, Татьяну Талгатовну Ляхович, Екатерину Михайловну Юрченко. 
     Директора НУДО «Росток» Ольгу Дмитриевну Тархову и педагогов дополнительного образования: Евгению Григорьевну Пивченко, Ирину Витольдовну Хорос, Валентину Владимировну Мещенко, Наталью Георгиевну Панарину, Диану Рашитовну Голомолзину, Дмитрия Анатольевича Бунтина, Александру Валерьевну Ким, Сергея Львовича Микерина, Наталью Владимировну Школдину. 
     Тьюторов: Наталью Валерьевну Зиборову, Елену Владиславовну Ласькову, Жанну Валерьевну Григорьеву, Елену Михайловну Фадееву, Наталью Анатольевну Красникову, Оксану Александровну Романову. 
     Областной центр информационных технологий и лично Валентину Викторовну Хрущеву. 
     Валентину Васильевну Степанову и Александра Николаевича Савостьянова. 
     И, конечно, родителей – нашу опору: Ларису Колмагорову, Варвару Галлямову, Надежду Мошкину, Никиту Гетто, Алексея Школдина, Дениса Кулика, Дениса Максимова, Игоря Шпильного, Геннадия Григорьева и всех-всех-всех, кто приезжал, выступал, носил, переодевал, заплетал, кто был с нами, как всегда. Потому что без вас мы – уже не мы. 

     Спасибо всем и каждому за то, что формальное, казалось бы, мероприятие смогло стать для нас праздником и важным событием, которое сделало нас ещё лучше и ещё сильнее. 
     Ну а теперь, как любят говорить наши учителя: «Продолжаем работать!» 
     Продолжаем расти:) Шахматный праздник в разгаре!!

Просмотров: 2410 | Добавил: Nadezhda-Mo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0