20:45
Мастер класс учителя русского языка для директоров школ.
Сергей Владимирович Волков - учитель русского языка и литературы московской школы №57, член Комиссии по развитию образования Общественной Палаты РФ.
Мастер-класс состоялся в Общественной палате Российской Федерации 26 ноября 2013 года, в первый день проведения финальных мероприятий Всероссийского конкурса «Директор школы — 2013».
Просмотров: 1846 | Добавил: akimovp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 stepanowavalent  
Если бы было не вкусно, то зачем бы я ее на сайт просила выложить??? Очень толково… Жаль, что не он решает как и куда двигаться образованию.
Все не так прямо в жизни как нам хотелось бы… Я вообще считаю, что педагогическое образование должно строиться по типу театральных мастерских, то есть базовый профессор набирает себе курс, он набирает профессорско-преподавательский состав под своё виденье, набирает студентов. При каждом вузе должны быть лаборатории - то есть реальные школы, на базе которых происходит обучение студентов. Педагоги, являясь школьными учителями, так же являются преподавателями вузов.
Да и переподготовку кадров вести можно, нужна лишь политическая воля. А сейчас драка идет за теплые места, а не за дело. Не профессионал во власти - это страшнее чумы!!!

2 akimovp  
Валентина Васильевна, мне первый просмотр первого видео С.В. Волкова очень понравился. Подумал что и наверху (близко к аппарату управления образованием) попадаются толковые люди. Тем более он упомянул, что взаимодействует с министром образования. Через несколько дней я посмотрел еще одно видео- Лекция Сергея Волкова в НГПУ 2 октября 2013 года. И меня смутил следующий ньюанс - большинство тем и фраз повторяются буквально слово в слово, как будто они заучены наизусть (похоже на отраженную речь). Ведь это говорит о достаточно поверхностном владении затрагиваемых вопросов. И хотя все рассуждения здравые (с моей точки зрения) - все равно какое-то недоверие внутреннее возникло. Может я просто привык к Вашим семинарам - которые никогда не повторяются и всегда глубоки и разносторонни?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Bogdangbd