20:55
ФЕСТИВАЛЬ ТАНЦЕВ (видео!)

Друзья, вы только подумайте! Фестиваль Танца в нашей школе (№17) проходит всего третий год. Но все, кто побывали на нём в этом году, видели, каким мощным событием он успел стать! Ярким, громким, объединяющим.
В начальной школе подготовились ВСЕ до единого классы. Это значит, что все двенадцать классов (это около трёх сотен учеников и в два раза больше родителей) на какое-то время посвятили себя одному общему делу - подготовке к фестивалю. Все мы шили костюмы, все придумывали образы, изучали культуру народов мира, оттачивали движения, учились слышать, видеть и понимать друг друга.

Это потрясающий праздник, в который мы с вами вложили столько любви! И посмотрите, какими красивыми были на нём наши дети! Сколько в них достоинства и стати, сколько чуткости и мастерства, сколько любви! Нашей с вами любви:)

Смотрите и показывайте другим наших любимых танцоров: 
https://www.youtube.com/watch?v=inp3oILFzgI

И невозможно перестать говорить спасибо нашим драгоценным учителям, волшебнице-хореографу Евгении Григорьевне, Валентине Васильевне, Родиону Дмитриевичу и всем, кто ценит самое важное в детях - их ощущение себя!

Просмотров: 1312 | Добавил: Nadezhda-Mo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 evgenia14  
0
Хочется обратить внимание на интересный момент видеозаписи танца "Яблочко" - нечёткое начало танца под музыку. Видео позволяет подробно рассмотреть преодоление классом форс-мажорных обстоятельств.
Как должно было быть: после исполнения фрагмента без музыки, под музыку класс выдерживает пузу в 2 такта (муз. размер 4/4, т.е. в сумме 8 долей). И продолжает исполнение танца.
Но парнишка-восьмиклассник, включающий музыку (дебютант в этой роли), ошибается - звук включен с опозданием. Из 8 музыкальных долей танцоры слышат только последние полторы доли второго такта.
Чтобы примениться к этим непредсказуемым обстоятельствам, восстановить в полном объеме единый ритм действий, классу из 23 человек потребовалось меньше 5 секунд.
Как это происходит без форс-мажора, можно видеть на записи второго дня фестиваля.

1 stepanowavalent  
0
Так хочется, чтобы родители поняли, что танец - это средство развития не только сенсорных способностей, коммуникации, но и всей когнитивной сферы. А для этого работать надо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0