[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexkim, dz0rin  
Форум » Росток » Видеоматериалы » Что есть ГЛАЗ, что есть ОЧКИ и почему они несовместимы. (Лекция профессора Жданова (из Новосибирского Академгородка))
Что есть ГЛАЗ, что есть ОЧКИ и почему они несовместимы.
КсенияДата: Воскресенье, 13.07.2014, 21:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 16
Не знаю как вставлять видео, модераторы поправят.
Вот ссылка

Валентина Васильевна очень часто на семинаре возвращается к теме зрения, детского зрения. Рассказывала не раз об его особенностях и об условиях его развития. Ребенок в очках или с окклюзией на глазах сегодня частое явление. Профессор Жданов рассказывает о методике Уильяма Бейтса, американского врача-офтальмолога, который за 30 лет исследований пришел к выводу, что очки останавливают развитие глаза и приводят к атрофированию мышц глаза. Эти заключения я давно услышала от Валентины Васильевны. Предлагаю всем родителям ознакомиться с данным видео сюжетом. Очень полезная информация!
 
Дмитрий ЗоринДата: Суббота, 23.04.2016, 04:17 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 229
Ксения, спасибо, очень интересная лекция! Поймал себя на мысли, что методика Базарнова перекликается с услышанным (прослушал пока лишь половину лекции, остановился на моменте перехода к практическим упражнениям). Не помню, чтобы Базарнов ссылался на Бейтса, хотя, наверняка ссылался, я очень поверхностно знаком с его подходом. Правильно ли понимаю, что если можно обходится без методик Базарнова, чтобы предотвратить появление тех или иных проблем со зрением и даже корректировать эти нарушения, особенно, в дошкольном возрасте, то...

Сообщение отредактировал dz0rin - Воскресенье, 24.04.2016, 22:43
 
Павел АкимовДата: Суббота, 23.04.2016, 15:36 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 181
Дима привет!
Для информации.
В Новосибирске , на шлюзах , работал окулист, который практикует на основе методик Бейтса. Два года назад - это был единственный известный мне врач в городе, не применяющий традиционных методов лечения.
Я лично убежден в том, что современные окулисты, которые прописывают в 80 % случаев ношение очков, являются вредителями, благо что они не осознают этого.
 
Дмитрий ЗоринДата: Воскресенье, 24.04.2016, 13:33 | Сообщение # 4
Полковник
Сообщений: 229
Не нашёл кнопочки "ответить"... akimovp, Паша, добрый день! Есть ли у тебя контакты этого специалиста?
 
Павел АкимовДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:11 | Сообщение # 5
Полковник
Сообщений: 181
В 2gis нашел. СветоСлав, Русская 39. +7 (383) 306‒66‒98. +7‒913‒911‒62‒86.
 
Дмитрий ЗоринДата: Вторник, 26.04.2016, 13:36 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 229
Павел, спасибо!
 
Александр МурашовДата: Суббота, 08.10.2016, 00:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 1
Изрядно повеселил профессор несуществующего университета. Подобный цирк с конями я смотрел, помнится, в исполнении клоунов чумака и кашпировского. Интересен тот факт, что когда в стране ухудшается экономическая ситуация, подобная публика резко активизируется.
 
Форум » Росток » Видеоматериалы » Что есть ГЛАЗ, что есть ОЧКИ и почему они несовместимы. (Лекция профессора Жданова (из Новосибирского Академгородка))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика