[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexkim, dz0rin  
Форум » Росток » Видеоматериалы » Документальный фильм "Малыши"
Документальный фильм "Малыши"
Пивченко Евгения ГригорьевнаДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:16 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 22
Очень советую посмотреть французский документальный фильм "Малыши". Режиссер Томас Бальмес. Продолжительность 79 минут.
В поле внимания авторов фильма жизнь четырех малышей от рождения и до полутора лет, родившихся в Намибии, Монголии, Японии и США. Камера с большой деликатностью и большой любовью наблюдает за ними, живущими в разных условиях и разных культурах. Результат в виде фильма - выше всяких похвал!
В фильме видим, как культуры встречают новые жизни. Не выбрасывают в мусорные баки, как ненужный хлам;не используют как разменную монету в политических пикировках или как выставочные образцы на взрослой ярмарке тщеславия.
Четыре разных культуры с нежностью встречают четыре новые жизни, окружают их любовью и вниманием, терпеливо пестуют, подвигают в направлении ценностей, как они понимаются в данной культуре.
Особое внимание привлек монгольский малыш. Он, живя в окружении семьи, множества животных, природы, исследует реальный мир в режиме деятеля, активного участника этой жизни. Видно, как уже в этом малом возрасте культура его народа отражается в пластике его тела. И когда в конце фильма он поднимает себя на совсем еще нетвердые ножки, он похож на эпического богатыря.
В поисковике достаточно набрать "Малыши". Особо трудолюбивые могут добавить слова "документальный фильм". В том и в другом случае попадете куда надо. Желаю насладиться.


Сообщение отредактировал evgenia14 - Вторник, 12.03.2013, 09:47
 
Александра КимДата: Суббота, 23.03.2013, 20:36 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 56
Отлично снятый фильм!
Режиссёр даёт каждому зрителю возможность сделать свой вывод.
Столько живых моментов подсмотрено... детишки друг с дружкой, с мамами, окружающими их предметами.
Как притягивает взгляд монгольский мальчик! А вспомнить тот контраст - он в своей юрте сосредоточенно разматывает туалетную бумагу, потом добирается до неё и пробует на зуб. И тут же японская малышка изнывает от скуки среди высокотехнологичных игрушек.
Американский мальчик с мамой посещает занятия, где они с инструктором в зале изображают что-то невнятное и как бы поют. И в то же время в африканской деревне мама ничего специально не делала, отхлопала ритм, напела - и вот она, музыка. ...Как интересно ползают мухи! И как приятна вода из ручья.
Можно малышу вставать, опираясь на козочек, неловко наступая им на головы. А можно ну очень ловко прыгать подвешенным в прыгунках, при этом абсолютно не мешая маме.
Заставляет о многом задуматься...

Как оператору удалось так красиво снять Монголию, солнце, ветер, простор семейство в их юрте и этого славного мальчишку?!


Сообщение отредактировал alexkim - Суббота, 23.03.2013, 20:36
 
Форум » Росток » Видеоматериалы » Документальный фильм "Малыши"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика