[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexkim, dz0rin  
Форум » Образование » Образование сегодня » Герман Греф об управлении и манипулировании народом.
Герман Греф об управлении и манипулировании народом.
Павел АкимовДата: Пятница, 29.06.2012, 00:11 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 181
Наши ведущие управленцы уже перестали стесняться и произносят откровенные фразы, от которых волосы на голове шевелятся.

Quote
..... зашифровывали их (знания), боясь донести до простого народа, потому что они понимали как только все люди поймут основу своего "Я" и самоидентифицируются - управлять, то есть манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело. Люди не хотят быть манипулируемыми, когда они имеют знания.....


 
Владимир ЖуровичДата: Пятница, 24.08.2012, 23:52 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 20
Вы посмотрите,с какими лицами там участники дискуссии сидят, прямо глаз радуется!..

Знание должно быть достоянием всех и каждого, а не только "элиты". Есть люди, которые уже не один десяток лет трудятся над тем, чтобы нести правдивые, полные (а не кусочные) знания народу, трудятся не за деньги, но по совести. Их девиз (который я полностью разделяю): "Раньше думай о Родине, а затем о себе".

Очень много интересного материала на их официальном сайте: http://www.kpe.ru/

Ознакомьтесь, не пожалеете)

_______

То, что видим мы - видимость только одна,
Далеко от поверхности моря до дна...
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
(О. Хайям)
 
Павел АкимовДата: Суббота, 25.08.2012, 11:36 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 181
Quote (zhurovich)
Есть люди, которые уже не один десяток лет трудятся над тем, чтобы нести правдивые, полные (а не кусочные) знания народу, трудятся не за деньги, но по совести.

Владимир, можете кратко подитожить и рассказать о результатах этого многолетнего труда.
Я пытался на форуме кпе узнать, что они исследовали в области образования, развития детей, каких практических результатов добились..... В ответ не получил ни одного сообщения. Труд "нам нужна другая школа" мне кажется опирается только на теоретические предположения...за ним не стоит никакой практики. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Кроме того, по моему, взгляды кпе на глобальное управление мне кажутся излишне демонизированы что-ли, преувеличено значение глобальных сил управления (глобального предиктора).
И еще одна вещь меня смущает во множестве партий, которое существует на данный момент. Многие примерно одинаково оценивают текущую ситуацию в мире и стране ( кургинановцы, кпе, воля, множество блоггеров со своими сторонниками и тд и тп). Казалось бы - раз Вы все за истину, за то что-бы Россия вышла из столь глубокого кризиса, нужно отбросить все предрассудки и разногласия, объединить усилия, усилия своих сторонников, перейти от разговоров к действиям, побежать всем дружно в обратную сторону от пропасти. Ведь такая сила, действующая в одном направлении способна горы свернуть...
Ан нет .. Все продолжают бесконечно обсуждать все это и спорить на интернет ресурсах.
 
Дмитрий ЗоринДата: Суббота, 25.08.2012, 14:05 | Сообщение # 4
Полковник
Сообщений: 229
Нда, улёт. Такие вещи раньше проговаривались на закрытых заседаниях. Там, судя по некоторым ЖИВЫМ лицам, сидят ещё и иностранцы. Теперь на камеру свои философствования выдают. Откровенными стали, что само по себе не плохо.
 
Владимир ЖуровичДата: Суббота, 25.08.2012, 14:33 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 20
Павел, отвечаю на ваши вопросы:

1) про политические партии: много ли партий предлагали программу с реальными мерами по выводу России из кризиса*? Много ли из их распространяет реальные, в максимально возможной степени объективные Знания**? Мне известна только одна: ВПП Курсом Правды и Единения, поэтому я всей душой с ними - не потому что мне промыли мозги (в мире бывали разные случаи), но потому, что, по моему убеждению, то, что они делают, спасёт Россию. Они действительно работают, хотя и не имеют финансирования ни от одного олигарха. Но это разговор отдельный. Что же касаемо того, что ими уже сделано (см. сноски) - считаю, что хотя бы то, что я перечислил (а это лишь капля в море), является достаточным основанием для того, чтобы писать КПЕ заглавными буквами;

2) про образование и КПЕ: с работами в этом направлении пока не знаком, но в ближайшие полгода планирую потрудиться в штудировании материалов данной тематики.

* - в ноябре 1995 года Государственная дума РФ единогласно проголосовала ЗА внедрение программы, предложенной К.П. Петровым (лидером КПЕ) по выводу России из кризиса. Программа касалась всего - и экономики, и культуры, но в первую очередь - образования. По состоянию на 25.08.2012 года ни одно из положений программы не было реализовано, но! с 2000 года работы в этом направлении идут;

** - объективные ли знания даёт КПЕ можно легко убедиться, ознакомившись хотя бы с одним из тысяч их трудов. Рекомендую “Мастер и Маргарита”: гимн демонизму? либо Евангелие беззаветной веры", ссылки:

http://www.kpe.ru/biblioteka/konceptualnye-znaniya?start=40

http://kpe.ru/files/books/master.zip
 
Форум » Образование » Образование сегодня » Герман Греф об управлении и манипулировании народом.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика