[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexkim, dz0rin  
Форум » Образование » Образование сегодня » ПРОЕКТ: «МОЛОДЫЕ НАЧИНАЮТ И ВЫИГРЫВАЮТ»
ПРОЕКТ: «МОЛОДЫЕ НАЧИНАЮТ И ВЫИГРЫВАЮТ»
Павел АкимовДата: Понедельник, 05.01.2015, 20:05 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 181
Добрый День!

Недавно мне посоветовали изучить труд новосибирского ученого Серых Александра Владимировича - "МОЛОДЫЕ НАЧИНАЮТ И ВЫИГРЫВАЮТ".
Проект посвящен внедрению игровой деятельности в общеобразовательные школы.
Целевая аудитория : дети в возрасте от 7 до 21 года.
Проект внедрялся в 1996-2002 годах Новосибирских школах - №№ 193, 159, 17.
В сумме в проекте участвовали 590 детей (насколько я понял - это вместе с контрольными классами).
Проект длился 3 года.
По результатам проекта были сделаны выводы - об эффективном влиянии игровой деятельности на динамику личностных и интеллектуальных качеств учащихся начальной ступени обучения проводились измерения мотивации учения и самооценки младших школьников, а также уровень развития их интеллекта.

Прочитав обоснование проекта встретил удивительно много близких Ростку идей, выводов, принципов построения системы образования.
Попытался найти больше информации об авторе и деталях проекта - а главное о его последующем использовании - по планам проекта было 500 школ.
Следов в интернете не нашел - большинство ссылок не работают.
Единственное что нашел - это e-mail автора.

Уважаемые участники Ростка - я думаю что не может быть что-бы этот проект прошел бесследно и никто из нашего сообщества не знаком с этими материалами.
Выкладываю текст проекта для обсуждения.
 
Форум » Образование » Образование сегодня » ПРОЕКТ: «МОЛОДЫЕ НАЧИНАЮТ И ВЫИГРЫВАЮТ»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика